Юные туристы района приняли участие в походе выходного дня

30 сентября | 10:25 | Администрация муниципального образования Октябрьский район

Материал отдела МПФСиТ

В рамках подготовки к сдаче норм ВФСК ГТО по испытанию «Туристический поход с проверкой туристических навыков», для воспитанников детско-юношеской спортивной школы Октябрьского района был организован поход выходного дня (тренер-преподаватель МАУ ДО "Октябрьская ДЮСШ" Евгений Анатольевич Плешков).

Во время похода были отработаны такие туристские навыки, как ориентирование на местности, работа с картой и компасом и другие.

Ребята выполнили ряд технических этапов - навесную переправу, параллельную переправу, паутину, бабочку.

Участники похода с большим восторгом рассказывали о том, как преодолевали трудности. Несмотря на усталость, юные туристы с нетерпением ждут следующего похода.

Напомним, 27 сентября отмечался День туризма - праздник путешественников и профессионалов, работающих в этой области. Его празднуют более чем в 150 странах мира, в том числе и в России.