Учащиеся Октябрьской средней школы приняли участие во Всероссийской акции по сбору мусора из пластмассы

20 октября 2020 | 10:22 | Администрация муниципального образования Октябрьский район

Берегите свой родной край!

Юные экологи из творческих объединений "Экопоколение" и "Друзья природы" под руководством педагога дополнительного образования, члена Общественного совета муниципального образования Октябрьский район Яны Трофимовой и классного руководителя 7 "А" класса Ольги Воропаевой приняли участие во Всероссийской акции по пластиквотчингорену - сбору мусора из пластмассы.

Акция проходила на территории памятника природы Октябрьского района – на берегу Лапшиновских озёр.

Приятным сюрпризом для экологов стала встреча с лебедями-шипунами, которые накануне прилетели на осеннюю стоянку вместе с малышами.

Ребята собрали большое количество мусора, сделав неутешительный вывод о том, что в основном это пластиковые гильзы, которые оставляют любители охоты.

- Берегите свой родной край! – призывают юные экологи жителей и гостей нашего района.

#тольковперёд #экопоколение #друзьяприроды