Члены районной Детской общественной Правовой Палаты проводят встречи с депутатами представительных органов

27 октября 2020 | 8:19 | Администрация муниципального образования Октябрьский район

Материал администрации муниципального образования Октябрьский район

В рамках ежегодной Европейской недели местной демократии, которая в этом году проходит под девизом «Местная демократия: построение доверия!» в Октябрьском районе состоялись встречи членов районной Детской общественной Правовой Палаты с депутатами представительных органов муниципальных образований.

Директор МБОУ «Новотроицкая СОШ» Проскурякова Галина Геннадьевна рассказала ребятам о своей деятельности в качестве депутата Совета депутатов муниципального образования Новотроицкий сельсовет.

Заместитель директора по воспитательной работе, учитель русского языка и литературы МБОУ «Марьевская СОШ» Уразова Айгуль Квайдуловна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Ильинская СОШ» Кобзева Светлана Владимировна, преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ «Краснооктябрьская» СОШ Евсиков Сергей Николаевич также побеседовали со своими учениками об особенностях деятельности местных представительных органов.

В ходе встреч также обсуждались насущные вопросы жизни села, деятельность местной власти. В завершении мальчишки и девчонки смогли задать интересующие их вопросы.

Инициатором встреч стала координатор детского движения Октябрьского района, член Общественной палаты муниципального образования Октябрьский район Татьяна Александровна Юлдашова.