Предприниматели из Октябрьского района воспользовались мерами поддержки от государства в период пандемии

30 октября | 9:01 | Администрация муниципального образования Октябрьский район

Материал администрации муниципального образования Октябрьский район

Малый и средний бизнес в период пандемии оказался в числе наиболее пострадавших.

В целях поддержки субъектов предпринимательства государство оказало посильную помощь. Согласно Постановлению Правительства РФ, малый и средний бизнес получал выплаты в течение двух месяцев из расчета минимальной оплаты труда на одного работающего. В Октябрьском районе такие субсидии получили 112 субъектов предпринимательской деятельности.

Кроме того, госсресдства выделялись на реализацию мероприятий по профилактике распространения коронавирусной инфекции (приобретение дезсредств, индивидуальных средств защиты и т.д.). Этой возможностью сумели воспользоваться 20 предпринимателей.

30 октября | 9:01 | Администрация муниципального образования Октябрьский район