Главой Октябрьского района избран Андрей Ларшин

6 ноября 2020 | 11:16 | Администрация муниципального образования Октябрьский район

Материал администрации муниципального образования Октябрьский район

Сегодня, 6 ноября, состоялось заседание Совета депутатов муниципального образования Октябрьский район. Главным вопросом повестки стало избрание главы муниципального образования.

В заседании приняли участие Димов Олег Дмитриевич, секретарь Оренбургского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», а также Выгулов Вадим Андреевич, и.о. прокурора Октябрьского района.

Конкурсной комиссией депутатам было предложено две кандидатуры: Ларшин Андрей Васильевич, первый заместитель главы администрации – начальник управления по сельскому хозяйству, и Власов Александр Александрович, заместитель директора исполнительной дирекции Оренбургского областного союза промышленников и предпринимателей.

Главой муниципального образования Октябрьский район единогласно избран Андрей Васильевич Ларшин. На заседании присутствовало 13 из 15 депутатов (двое отсутствовали по болезни).

Олег Дмитриевич поздравил Андрея Васильевича от имени Губернатора Оренбургской области, пожелал успехов на таком ответственном посту. В своем выступлении он поблагодарил Самойлова Александра Владимировича, который на протяжении десяти лет достойно возглавлял Октябрьский район, за многолетний добросовестный труд, пожелал крепкого здоровья и выразил искреннюю надежду на то, что он при необходимости будет делиться опытом с вновь избранным руководителем.

В свою очередь Александр Владимирович поблагодарил депутатов за совместную продуктивную работу на благо малой родины, пожелал Андрею Васильевичу успехов, подчеркнув, что все действия руководства района должны быть направлены, в первую очередь, на защиту интересов жителей, а также на социально-экономическое развитие территории.

Андрей Васильевич искренне поблагодарил всех присутствующих за оказанное высокое доверие и заверил, что приложит все свои силы и знания, чтобы жители района почувствовали заботу о них.