В Октябрьском районе торжественно открыли участок автомобильной дороги «Уфа-Оренбург» после капитального ремонта

20 ноября | 13:47 | Администрация муниципального образования Октябрьский район

Материал администрации муниципального образования Октябрьский район

19 ноября состоялась торжественная церемония открытия участка автомобильной дороги «Уфа-Оренбург» в Октябрьском районе, в которой приняли участие представители Федерального управления автомобильных дорог «Приуралье», ООО «Благоустроитель», администрации района и Имангуловского сельсовета, СМИ.

Заместитель главы по социальным вопросам Олег Попов от имени жителей района и главы района Андрея Ларшина поблагодарил специалистов дорожной отрасли за успешную реализацию проекта, выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество:

- Благодаря капитальному ремонту поездки оренбуржцев станут более комфортными и безопасными, а пропускная способность трассы увеличится.

Чтобы привести в порядок этот участок федеральной автодороги потребовалось два года. Все работы обошлись в сумму более 490 миллионов рублей.

На восьмикилометровом участке дороги проведена грандиозная работа. Теперь на трассе - современное дорожное покрытие, шумозащитные экраны.

Для сохранения насыпи земляного полотна от подтопления и пропуска воды с поверхности рельефа в период дождей и снеготаяния на данном участке выполнили устройство водопропускных труб и водосбросных сооружений.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения на протяжении всего участка проведен комплекс работ по дорожному обустройству: установлены перильное и барьерное ограждения, дорожные знаки, нанесена разметка.

Кроме того, благодаря капитальному ремонту произведено устройство искусственного электроосвещения в необходимых местах.

20 ноября | 13:47 | Администрация муниципального образования Октябрьский район