В Октябрьском районе полицейские и общественники провели «День профилактики дистанционных хищений»

20 ноября | 14:48 | Администрация муниципального образования Октябрьский район

В 2020 году на уловки мошенников попались 12 жителей района

В рамках акции «День профилактики дистанционных хищений» полицейские совместно с представителями Общественного совета посетили предприятия и организации с целью проведения профилактических бесед с гражданами и сотрудниками.

Главная цель – профилактика мошенничеств, совершаемых с помощью информационно-телекомунникационных технологий, повышение бдительности граждан.

- За текущий период 2020 года на уловки мошенников попались двенадцать жителей района. Общая сумма ущерба составила почти миллион рублей. Помните, что при общении с неизвестными необходимо быть внимательными и перепроверять любую информацию. Не стоит переводить денежные средства на незнакомые счета, сообщать злоумышленникам свои персональные данные, а также данные о своих банковских картах, - отметил оперуполномоченный уголовного розыска Алексей Лапшин.

20 ноября | 14:48 | Администрация муниципального образования Октябрьский район