Час с Общественной палатой: октябрьцы приняли участие в совещании в формате ВКС

30 ноября 2020 | 15:19 | Администрация муниципального образования Октябрьский район

Накануне председатель Общественной палаты муниципального образования Октябрьский район Александр Пересыпкин, заместитель главы администрации по социальным вопросам Олег Попов приняли участие в совещании «Час с Общественной палатой» в режиме видеоконференцсвязи.

Среди участников - представители министерства региональной и информационной политики Оренбургской области, областной прокуратуры, Совета региональной Общественной палаты, общественных палат муниципальных образований.

- Главная задача региональной Общественной палаты – развитие гражданского общества. Ее решение требует также деятельного участия муниципальных общественных палат и советов. Общественники, как никто другой, должны чутко реагировать на запросы населения, понимать настроения граждан. Насколько активна гражданская позиция наших коллег? Какие общие цели мы ставим перед собой? - обратилась к участникам совещания председатель Общественной палаты Оренбургской области Александра Иванова.

Заместитель председателя Общественной палаты Константин Федоров привел примеры активной работы муниципальных палат. Октябрьцы отмечены среди тех, кто активно проводит информационную работу с населением.

Александр Павлович, выступая перед коллегами, рассказал о своей работе в текущем году, уделив особое внимание работе по обеспечению общественного наблюдения при голосовании по поправкам к Конституции Российской Федерации и на выборах депутатов представительных органов муниципальных образований района.

Александра Георгиевна акцентировала внимание на том, что плодотворное сотрудничество общественников территорий области дает хороший результат.