12 декабря можно пройти онлайн-тестирование на знание Конституции России

3 декабря 2020 | 13:05 | Портал Правительства Оренбургской области

По материалам официального портала Правительства Оренбургской области

12 декабря общественное движение «Гражданин» в пятый раз проводит просветительскую акцию «Всероссийский тест на знание Конституции Российской Федерации».

Жители Оренбургской области старше 12 лет приглашаются к участию во Всероссийском онлайн-тесте на знание Конституции РФ, который пройдет на официальной онлайн-платформе www.гражданин.дети.

Тест является анонимным. Он направлен на расширение знаний граждан Российской Федерации о главном документе страны. Организаторы проекта уверены, что подобные мероприятия способствуют поддержанию правовой культуры населения, увеличивают ценность гражданских прав и обязанностей.

Подробную информацию об условиях и правилах участия в тестировании можно получить на официальном сайте гражданин.дети, а также в группе ВКонтакте. Для участия в проекте 12 декабря необходимо перейти по ссылке, нажать кнопку «Пройти тест» и указать в появившемся окне регион проживания, свой пол и возраст.

Сразу после прохождения теста участники получают электронный сертификат с набранными баллами. 13 декабря на сайте проекта будут опубликованы правильные ответы. Итоги просветительской акции организаторы подведут 20 декабря.

В прошлом году в акции приняли участие 282 842 человека на 2526 официальных площадках в 85 субъектах Российской Федерации, а также Гвинеи, Греции, Монголии, Нигерии и других странах. В Оренбуржье акция стала массовым событием, получившим одобрение населения.

3 декабря 2020 | 13:05 | Портал Правительства Оренбургской области