В администрации состоялось очередное заседание Общественной палаты

18 декабря 2020 | 13:34 | Администрация муниципального образования Октябрьский район

Общественная палата - связующее звено между государством и обществом

17 декабря в администрации состоялось заседание Общественной палаты муниципального образования Октябрьский район, в котором принял участие глава района Андрей Ларшин.

Андрей Васильевич поприветствовал общественников и поблагодарил за работу:

- Благодарю за ваш труд и активную гражданскую позицию! Общественная палата - площадка для экспертного, конструктивного обсуждения всех точек зрения общественности и выработки предложений для муниципальной власти по тем или иным вопросам, связующее звено между государством и обществом. Убежден, что ваш опыт общественной деятельности, желание работать в интересах общества, и в дальнейшем будут служить доброй основой для совместной конструктивной работы.

Председатель Общественной палаты района Александр Пересыпкин также подвел итоги:

- Год был непростой. В первую очередь это связано с распространением новой коронавирусной инфекции. У нас были более амбициозные планы, но сложная эпидемиологическая обстановка внесла свои коррективы. Мы приняли активное участие в Общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации и выборах в представительные органы муниципальных образований района в качестве общественных наблюдателей и Волонтеров Конституции. На протяжении года тесно сотрудничали с Областной Общественной палатой. Неоднократно принимали участие в заседаниях, проводимых в формате ВКС.

Александр Павлович предложил расширить присутствие Общественной палаты в социальных сетях, что, по его мнению, позволит еще лучше понимать настроения граждан и чутко реагировать на запросы населения.

Директор Комплексного центра по обслуживанию образовательных учреждений Ольга Булыгина довела до общественников информацию о проведении независимой оценки качества образования на территории МО Октябрьский район.