На особом контроле в Октябрьском районе продолжают оставаться вопросы, связанные с зимовкой скота

13 января | 14:17 | Администрация муниципального образования Октябрьский район

Информация районного управления по сельскому хозяйству

На особом контроле в Октябрьском районе продолжают находиться вопросы по проведению зимовки скота. В хозяйствах идет плановый отел коров и нетелей, работают пункты по искусственному осеменению животных. Раздача кормов осуществляется мобильными измельчителями - смесителями. В состав рационов включаются минеральные добавки, патока.

По итогам 2020 года в сельхозпредприятиях произведено 10965 тонн молока, что практически на 10% больше чем в 2019 году. Надой на 1 фуражную корову составил 4085 кг. Среди лидеров - ОАО АПК Ильинка (6070 кг).

Объемы выращивания мяса также выше, чем в прошлом году - 1099 т. Среднесуточный привес на поголовье КРС -552 гр, свиней-378 гр.

13 января | 14:17 | Администрация муниципального образования Октябрьский район