«Оренбургэнерго» призывает жителей соблюдать осторожность

13 января | 14:50 | Администрация муниципального образования Октябрьский район

По сообщению Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 14 января в большинстве районов Оренбургской области ожидается метель, усиление ветра порывы 15-20 м/сек.

Убедительная просьба к жителям области помнить и соблюдать основные правила электробезопасности.

Если во время сильного ветра электричество в доме гаснет, необходимо обесточить все электробытовые приборы, чтобы при внезапном включении электричества не произошел пожар.

При обнаружении упавшей опоры ЛЭП, оборванного или провисшего провода:

1. Не приближайтесь ни к опоре, ни к проводу.

2. Немедленно сообщить об этом на «горячую линию» «Оренбургэнерго» (3532) 98-48-48 или по телефонам экстренных служб: 112, 02.

3. Спокойно сообщите о проблеме, назовите адрес, где обнаружили упавшую опору или оборванный провод, и ваш контактный телефон.

4. Если у вас есть возможность не оставляйте место происшествия, не допускайте к месту ЧП прохожих. Дождитесь приезда оперативно-выездной бригады энергетиков.

13 января | 14:50 | Администрация муниципального образования Октябрьский район