Крещение в Октябрьском районе пройдет без массового купания в проруби

15 января | 16:07 | Администрация муниципального образования Октябрьский район

Отец Сергий рассказал в какое время в храме можно будет набрать освященную воду

В соответствии с Указом губернатора Оренбургской области Дениса Паслера, в связи с пандемией, отменены все массовые мероприятия, поэтому населению рекомендовано отказаться от осуществления массового омовения на водоёмах и купания в купелях.

В связи с этим на территории Октябрьского района также не будут проводиться мероприятия по организации массового омовения граждан в период религиозного праздника Крещение Господне.

Отец Сергий сообщил, что освященную воду в селе Октябрьское можно будет набрать в Крещенский сочельник (18 января с 11.00 до 19.00) в храме. А также на территории храма – 18 января с 23:00 до 02:00 и 19 января с 07:00 до 09:00.

В храмах будет организовано дежурство с привлечением представителей полиции, глав сельсоветов и ДНД с целью соблюдения мер предосторожности.

Как ранее сообщалось на РИА56, решение о проведении Крещения в Оренбуржье без массового купания также приняло Духовенство Оренбургской епархии. Кроме этого, иордани не будут освящаться в православный праздник. Оренбургская епархия призывает при посещении храмов соблюдать социальную дистанцию и все необходимые меры индивидуальной защиты.

15 января | 16:07 | Администрация муниципального образования Октябрьский район