Октябрьским автолюбителям и пешеходам раздали "конфеты безопасности"

19 января | 13:49 | Администрация муниципального образования Октябрьский район

Цель акции - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

В рамках месячника «Безопасность на зимней дороге!» в Октябрьском районе была проведена акция «Конфета безопасности».

В акции приняли участие Госавтоинспекторы, волонтерский отряд «Дорогою добра» (руководитель Алия Амандосова), член Общественного совета при Отд МВД России по Октябрьскому району Людмила Скурыгина.

Участники акции напомнили водителям о том, как важно быть аккуратными на дорогах, соблюдать скоростной режим, пристёгиваться и пропускать пешеходов. Особое внимание было уделено и детям-пешеходам. Их участники акции призвали к осторожности при переходе дороги, особенно во время сложных погодных условий, таких как снегопад, метель и гололед, а также к использованию световозвращатлей.

За правильные ответы на вопросы волонтеры вручали водителям и пешеходам конфеты.

19 января | 13:49 | Администрация муниципального образования Октябрьский район