В рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» Октябрьский район присоединился к акции «Снежный десант»

27 января | 8:51 | Администрация муниципального образования Октябрьский район

Волонтеры и тимуровцы Октябрьского района расчищают снег около памятников и обелисков

В рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» школьники Октябрьского района принимают активное участие в патриотической акции «Снежный десант», объединяющей неравнодушных жителей нашей страны. В рамках акции волонтеры и тимуровцы расчищают снег около памятников и обелисков, оказывают помощь ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, пожилым людям и инвалидам.

Так, волонтеры Булановской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза И.И.Таранова очистили от снега территорию у памятника «Павшим героям» и у бюста своего Героя в Братском саду.

В селе Михайловка волонтеры также не остались в стороне и расчистили дорожку к памятнику «Неизвестному солдату».

- Немало труда и усердия приложили ребята, а, значит, есть надежда, что в будущем они не забудут о настоящих героях своей страны, будут сами поддерживать порядок у памятников участникам Великой Отечественной войны. И, видя бесконечные списки фамилий павших бойцов, скажут своим детям: «Этот памятник стоит в честь тех людей, благодаря подвигу которых мы с вами живем под мирным небом», - делится впечатлениями об акции руководитель Центра добровольчества Октябрьского района Татьяна Юлдашова, член Общественной палаты муниципального образования.

Сами ребята рассказывают, что с удовольствием и энтузиазмом работают на свежем воздухе, радуются возможности принести пользу.

#снежныйдесант #волонтерыПобеды #Октябрьскийрайон56

27 января | 8:51 | Администрация муниципального образования Октябрьский район