Директор центра занятости населения района Екатерина Уварова награждена благодарностью Законодательного Собрания области

1 марта | 8:05 | Администрация муниципального образования Октябрьский район

Директор центра занятости населения Октябрьского района Екатерина Уварова награждена благодарностью Законодательного Собрания Оренбургской области. Награждение состоялось накануне в министерстве труда и занятости населения Оренбургской области в рамках подведения итогов работы ведомства за 2020 год.

Законодательное Собрание представляла председатель комитета по социальной и демографической политике Ольга Хромушина.

По информации пресс-службы регионального правительства, министр труда и занятости населения Наиля Исхакова в ходе коллегии отметила, что на рынок труда в 2020 году серьезное влияние оказала пандемия. Сложившиеся условия переформатировали работу службы занятости – получить многие услуги стало возможно дистанционно.

С апреля по сентябрь в регионе наблюдался рост регистрируемой безработицы. Потерявшим работу оказывались государственные услуги в сфере занятости: содействие в трудоустройстве, самозанятости, профессиональное обучение, профориентация. В 2020 году было трудоустроено более 33 тыс. человек.

Поздравляем Екатерину Валерьевну с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов!

Фото Законодательного Собрания Оренбургской области

1 марта | 8:05 | Администрация муниципального образования Октябрьский район