Октябрьский район посетил председатель Законодательного собрания области Сергей Грачев

1 сентября | 6:16 | Администрация муниципального образования Октябрьский район

Материалы администрации муниципального образования Октябрьский район

Сегодня, 13 августа, с рабочим визитом Октябрьский район посетил председатель Законодательного собрания Оренбургской области Сергей Иванович Грачев.

В центре внимания - ряд социальных объектов, в которых полным ходом идут капитальные ремонты. Среди них Октябрьская начальная школа, где в скором времени для ребят распахнет свои двери современный спортивный зал. Капитальный ремонт проводится в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка». Уже в новом учебном году в данной образовательной организации будут созданы все необходимые условия для занятий физической культурой и спортом.

Затем Сергей Иванович совместно с главой района Андреем Ларшиным и начальником УООиП Сергеем Поповым посетил еще одну строительную площадку – здание, где ранее располагались военный комиссариат и детская школа искусств.

После того как проект будет воплощен в жизнь, отремонтированные по современным стандартам помещения займут Центр дополнительного образования и Управление образования, опеки и попечительства.

Не осталось без внимания и строительство площадки для подготовки и выполнения норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Объект будет оснащён комплексом уличных тренажеров на различные группы мышц и другим специализированным инвентарем. Это позволит местным жителям самостоятельно проводить тренировки по силовой гимнастике и сделает занятия спортом еще более доступными.

1 сентября | 6:16 | Администрация муниципального образования Октябрьский район