В Октябрьском районе завершен монтаж площадки ГТО

1 сентября | 6:19 | Администрация муниципального образования Октябрьский район

Материалы администрации муниципального образования Октябрьский район

Площадка для подготовки и приема нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» появилась в селе Октябрьское Октябрьского района благодаря дотации из областного бюджета. Она расположена на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Надежда».

На данный момент все оборудование смонтировано.

- Площадка ГТО позволит октябрьцам регулярно тренироваться на свежем воздухе, укреплять свою физическую форму и здоровье. Благодаря новым современным тренажерам спортплощадка станет настоящим тренажерным залом под открытом небом. Уверены, что качественное оборудование удивит не только любителей физической культуры, но и опытных физкультурников и спортсменов, - отметил начальник отдела молодежной политики, физической культуры, спорта и туризма администрации Октябрьского района Александр Чурносов.

Отметим, что в текущем году Правительством Оренбургской области выделены средства на монтаж 13 площадок ГТО. В ближайшее время спортплощадки появятся в Оренбурге, Кувандыкском городском округе, Асекеевском, Бузулукском, Грачевском, Домбаровском, Илекском, Красногвардейском, Новосергиевском, Сакмарском и Тоцком районах. В Шарлыкском районе площадка ГТО уже смонтирована.

(Материалы Министерства физической культуры и спорта Оренбургской области)

1 сентября | 6:19 | Администрация муниципального образования Октябрьский район