Информация по ГТО

12 ноября 2021 | 8:36 | Администрация муниципального образования Октябрьский район

Информация  ОМПФКСиТ администрации муниципального образования

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» уверенно шагает по стране и привлекает всё больше и больше участников, ведь выполнение нормативов комплекса – это не соревнования, а, в первую очередь, личная заинтересованность каждого в проверке своей физической подготовки.

А для будущих выпускников знак отличия, полученный после выполнения комплекса, - еще и дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в ВУЗ.

Хорошая новость – Министерство образования и науки РФ предложило начислять дополнительные баллы к результатам ЕГЭ за серебряный и бронзовый знаки отличия комплекса ГТО, чтобы изменить отношение к ценности систематических занятий физической культурой и спортом. Точнее сказать, в 2022 году при поступлении в ВУЗ абитуриент может рассчитывать на дополнительные баллы, не только имея золотой знак отличия, но серебро и бронза также принесут эти баллы.

Для выполнения нормативов комплекса ГТО Центр тестирования Октябрьского района предоставляет все условия. Пришли, себя проверили, выполнили нормативы, - в итоге получили заслуженный знак отличия комплекса ГТО.

Дорогие наши выпускники, мы ждем вас на тестирование уже сегодня! Выполнив все нормативы до конца отчетного периода (30 декабря 2021 года), вы можете быть уверены и спокойны, потому что свой знак отличия получите до «Последнего звонка».

При подаче коллективной заявки от 20 человек дату и время тестирования назначают в удобное для заказчика время (по согласованию).

Выполнить испытания (тесты) комплекса ВФСК «ГТО» можно как по коллективным заявкам в составе группы от предприятия, организации, учреждения, так и индивидуально.

Обязательные условия:

Регистрация участника на официальном сайте ВФСК «ГТО» и получение УИН (универсального идентификационного номера).

Подача предварительной заявки (подается в электронном виде на e-mail: odmfksit@bk.ru или лично участником в Центре тестирования по адресу проезд Коммунальный, д.1 (3 этаж, ФОК «Надежда»), с 9.00 до 17.00 ).

Наличие медицинской справки о допуске к выполнению нормативов с указанием в справке.